Состоялся кадавер-класс: нижняя конечность

Прикоснуться руками к ткани, пропальпировать её и осознать — возможность, доступная только на кадавер-классах. Поэтому подобные занятия очень ценятся во всём мире, но проводятся в основном для медиков. А Школа перцептивных технологий, единственная в России, организует занятия на биоматериале для всех желающих специалистов по оздоровлению.

Благодаря нашему партнёру «Анатомия открытий», на этот раз мы получили доступ к препарату нижней конечности. Вместе с врачом-остеопатом Екатериной Скворцовой участники кадавер-класса изучили мышцы нижней конечности и исследовали места их прикрепления. Подробно поговорили о взаимосвязи с дисфункциями вышележащих органов; выяснили, как мышечные тяги влияют на суставы: коленный, голеностопный, плюсне-фаланговый (та самая «косточка» на стопе).

А главное, каждый получил шанс всё это ощутить, почувствовать собственными руками… Осознать ход седалищного нерва, оценить связи сухожилий на стопе… Всё это обеспечивает более полное понимание причин возникновения боли и упрощает выбор тактики для их устранения.

После посещения кадавер-классов усиливаются перцептивные ощущения и возрастает эффективность работы — это обычно замечают мои студенты, и я отлично вижу по ним.

Чтобы не пропустить дату и тему следующего кадавер-класса, следите за анонсами!

Галина Серёгина, основатель Школы перцептивных технологий

Состоялся кадавер-класс: нижняя конечность Состоялся кадавер-класс: нижняя конечность
Состоялся кадавер-класс: нижняя конечность Состоялся кадавер-класс: нижняя конечность
Состоялся кадавер-класс: нижняя конечность Состоялся кадавер-класс: нижняя конечность

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *