Сексуальность — это как?

Вы когда-нибудь пытались сравнить, как вибрирует ваше сердце, а как сексуальный центр? Вы можете сказать, что оба эти центра равноправны? Что тело человека Божественно, Божественно всë целиком, ибо создано Творцом по образу и подобию. Без исключения, без табу, без грязных органов и отверженных зон…

И сексуальность человека не грязна, как долгое время нам транслировалось, а Божественна по своей природе. Что это сила, мощная энергия.

А энергия движется в теле, в котором нет блоков. Поднимаясь в сердце, которое тоже разблокировано, открыто. Транслируясь оттуда наружу, наполняя пространство. Поднимаясь выше, трансформируя мозг в универсальный приемник, а не коробочку по обработке данных со страхами.

А когда два таких потока через два Божественных тела! То и результаты удваиваются!

Вот про это был наш семинар-ретрит для аспирантуры «Про сексуальность и взаимоотношения». А ещё про то, как устроена энергетическая анатомия мужчины и женщины, какие трудности в движении сексуальной энергии традиционно обнаруживаются в одном и другом теле, почему у одних оргазм долго не наступает, а у других наступает слишком быстро.

Что половые органы — это может быть красиво (мы же помним, что ВСË тело Божественно!). Кого коробит от этой фразы, загляните внутрь себя, что там? Кто там внутри так сильно хочет съëжиться и спрятаться, что громко кричит?

Сексуальный стыд — вытеснение целого региона из сознательной картины тела, разрыв нейронной связи между мозгом и органами, остановка движения энергии. А, значит, выше поднимется лишь небольшая часть. И будем мы рожать детей своих в муках… Помните, как в метафоре про изгнание Адама и Евы из Рая? Когда у них в результате омрачения возник сексуальный стыд, и они начали стыдиться тел своих. А до этого были созданы по образу и подобию, наги, свободны и счастливы. В теле не было позорных зон!

На самом деле почти все четыре дня мы медитировали на сердце и делали множество практик по развитию сердечного центра, который кстати развивается через пять органов чувств, соприкасающихся с прекрасным.

Почему сердце? Потому что секс без сердца теряет смысл, как массаж без ощущения энергии.

Потому, что сердце — наш Проводник и Учитель.

Ну и, конечно, мы использовали перцептивные технологии для разблокировки сексуального стыда и принятия отверженных частей тела.

Просто невероятно, как блокировка, табуирование одного региона тела гасит, сужает потенциал человека. И как незаметно это происходит! Ведь взрослый человек никогда не признается, что у него существует сексуальный стыд. У нас уже возник стыд стыда.

Люди объясняют его нормами социального поведения: «Просто в обществе непринято ходить голым!» А в бане смотрят друг другу строго в глаза. Понимаете, сколько бы мы себе не объясняли, там внутри нас всегда сидит тонкое напряжение по поводу сексуальных органов и секса вообще. Наша постыдность всегда с нами. Если с этим специально не работать.

И как восхищает, насколько великие возможности открывает в себе Человек, когда он проявлен в своей целостности, в полноте своей природы.

Пишу и понимаю, что слова вязнут в киселе общественных установок и теряют своё значение. Ну, Ок, имеющий уши — да услышит!

А мы пойдём дальше, навстречу свободе, радости, цельности, позволению себе быть всем собой и ощущать всю полноту этой жизни и Пространства вокруг!

Галина Серёгина, основатель Школы перцептивных технологий

Сексуальность - это как? Сексуальность - это как?
Сексуальность - это как? Сексуальность - это как?
Сексуальность - это как? Сексуальность - это как?
Сексуальность - это как? Сексуальность - это как?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *