Завершился модуль про суставы

Завершился Модуль 2b «Почему болят суставы. Работа с опорно-двигательным аппаратом».

На этом занятии встретились две подгруппы: новички, пришедшие учиться в феврале этого года (для них это второй класс в Школе), и продолжающие студенты, успевшие пройти модули по работе с сознанием и изменению реальности. Для них это момент заземления, возврат к работе с телом, которая так важна, но так часто отходит на второй план при изучении тонких техник.

Так построена траектория обучения в моей Школе, и я в очередной раз убедилась, что это очень удачное решение. Собственно, старшие студенты так и заявили: как здорово, что есть возможность снова обратиться к телесной практике, вспомнить техники и изучить новые.

Надо сказать, что суставы традиционно плохо лечатся официальной медициной… и очень хорошо руками… Чтобы понять причину такого состояния дел, нужно хорошо осознавать причины возникновения боли в суставах, причины воспаления в связках и разрушения хрящевой и костной тканей.

Такой причиной является неправильное, неконгруэнтное положение головок костей, образующих сустав. Неконгруэнтным положение головок становится потому, что связки мышц, которые прикрепляются к костям, находящимся в суставных отношениях, тянут их с надлежащих мест. В итоге головки костей встают в неадекватное положение и при нагрузках происходит истирание их поверхностей.

Но вначале мы, конечно, получим боль в результате перенатяжения связок, укрепляющих сустав. Боль и картину воспаления.

И когда мы руками убираем напряжения с мышц, прикрепляющимся к костям сустава, мыщцы перестают их тянуть, суставные поверхности встают в правильное положение, истирание прекращается и боль исчезает.

Восстановятся ли разрушенные хрящи? Вполне вероятно, но боль и воспаление исчезнут раньше.

Из интересного, при помощи работы с крупными суставами можно быстро вернуть человеку спокойное, отдохнувшее состояние и хорошее настроение. В этом нет ничего магического: просто перегруженные связки суставов постоянно посылают избыточные импульсы в головной мозг, создавая фоновый шум в нашей нервной системе. Освобождая суставы, мы восстанавливаем баланс.

За четыре дня Модуля мы разобрали анатомию и приёмы работы со всеми основными суставами в теле человека, отработали приёмы и техники на практике. Сколько информационного мусора «выгрузилось» из костей и связок суставов — могут оценить лишь те, с кем эта работа проводилась!

Так что я желаю всем прошедшим Модуль студентам успешной практики, жду открытия ваших новых горизонтов и наших следующих встреч по исследованию удивительной системы “Человек”.

Галина Серёгина, основатель Школы перцептивных технологий

Завершился модуль про суставы Завершился модуль про суставы
Завершился модуль про суставы Завершился модуль про суставы
Завершился модуль про суставы Завершился модуль про суставы
Завершился модуль про суставы Завершился модуль про суставы
Завершился модуль про суставы Завершился модуль про суставы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *